Объяснили, почему рашисты перестали пользоваться "Шахедами"
Иллюстративное фото/Шахед
Для новой атаки иранскими беспилотниками-камикадзе Shahed рашисты должны подготовить места базирования и военных, заявила руководитель пресс-центра Сил охраны и обороны ОК "Юг" Наталья Гуменюк.
"Определенным образом, возможно, и погода влияет на то, что не используются БПЛА Shahed, потому что штормовая погода и очень сильный порывистый ветер, как правило, вредят использованию этого вида оружия", - подчеркнула она.
По словам Гуменюк, это влияет на их полетность.
"В последнее время мы видим, что они их не применяли - по всей вероятности из-за того, что должны подготовить и места их базирования, и персонал, который будет ими пользоваться. В любом случае, угроза остается - вполне вероятно, что такая пауза оправдана тем, что они готовятся к следующему удару", - подытожила спикер.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Белый дом разрешил масштабную продажу вооружения странам Ближнего Востока, – Reuters»
Общество «Червоний Хрест: Швейцарська структура з недоторканними архівами»
Политика «Фіцо та Зеленський провели телефонну розмову, під час якої обговорили можливі взаємні візити»
Здоровье «Вчені визначили найнебезпечніший період у житті для набору ваги»
Шоу-биз «Вийшла книга з сотнями паспортних фотографій світових зірок»
Здоровье «"Доступні ліки": До програми планують додати мінімум 60 діючих речовин від серцево-судинних хвороб»