СБУ открыла дело за госизмену против руководства одного из районов "лнр"
Фото: t.me/s/SBUkr
Служба безопасности Украины (СБУ) заявила, что завела уголовные дела по статье "госизмена" против главы Станично-Луганской районной администрации "лнр" и двух его замов. Сообщение об этом появилось в Telegram-канале ведомства.
В заявлении говорится, что СБУ собрала неопровержимые доказательства вины трех чиновников-коллаборантов, которые пошли на сотрудничество с оккупантами.
По информации ведомства, в отношении чиновников было заведено дело по статьям "госизмена" и "коллаборационная деятельность", предусматривающих до 15 лет лишения свободы.
Как сообщал BAGNET, ранее СБУ предъявила обвинения сотруднику Спасо-Покровского женского монастыря канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в Житомирской области. Согласно сообщению ведомства, после начала полномасштабного вторжения рф в Украину мужчина якобы поддерживал действия россии, оставлял положительные комментарии о политике страны в соцсетях и призывал захватить Киев. Ему были предъявлены обвинения в оправдании действий россии по отношению к Украине.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Качка назвав реальні терміни відкриття всіх кластерів для вступу України до ЄС»
Мир «Трамп згортає міграцію: США припиняють приймати прохачів політичного притулку»
Общество «З полону вдалося повернути сімох цивільних громадян України, – Лубінець»
Политика «Путин заявил о своих планах в отношении украинских территорий»
Происшествия «Спротив триває: 1585-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «"Оголена в намисті" Модільяні пішла з молотка за рекордні 63,9 млн доларів»