СБУ открыла дело за госизмену против руководства одного из районов "лнр"
Фото: t.me/s/SBUkr
Служба безопасности Украины (СБУ) заявила, что завела уголовные дела по статье "госизмена" против главы Станично-Луганской районной администрации "лнр" и двух его замов. Сообщение об этом появилось в Telegram-канале ведомства.
В заявлении говорится, что СБУ собрала неопровержимые доказательства вины трех чиновников-коллаборантов, которые пошли на сотрудничество с оккупантами.
По информации ведомства, в отношении чиновников было заведено дело по статьям "госизмена" и "коллаборационная деятельность", предусматривающих до 15 лет лишения свободы.
Как сообщал BAGNET, ранее СБУ предъявила обвинения сотруднику Спасо-Покровского женского монастыря канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в Житомирской области. Согласно сообщению ведомства, после начала полномасштабного вторжения рф в Украину мужчина якобы поддерживал действия россии, оставлял положительные комментарии о политике страны в соцсетях и призывал захватить Киев. Ему были предъявлены обвинения в оправдании действий россии по отношению к Украине.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Угорські спецслужби могли вколоти інкасатору "Ощадбанку" "сироватку правди", – The Guardian»
Политика «Безугла "потрапила під роздачу": Офіс Генпрокурора відкрив кримінальне провадження проти нардепки»
Мир «Меланія Трамп через Лукашенка звернулася до Путіна щодо вкрадених українських дітей»
Мир «У Маямі відбудеться зустріч української та американської переговорних груп»
Мир «Трамп заявив, що НАТО нічого не вартує без американської підтримки»
Общество «Курсант Державного університету внутрішніх справ сфотографувався на фоні тіла загиблої дівчинки»