11:21 / 10.01.2023 Происшествия

РФ хочет продать украденный у Украины Евпаторийский авиазавод

Фото: facebook.com/ukroboronprom

В оккупированном Крыму "администрация" Евпатории выставила на продажу 100% акций госпредприятия Евпаторийский авиационный ремонтный завод, входящий в состав "Укроборонпрома". Об этом сообщает пресс-служба госконцерна.

В госпредприятии отмечают, что это уже третья попытка российских захватчиков продать то, что им не принадлежит.

Действия оккупационных властей рф являются очередным проявлением агрессии против территориальной целостности и суверенитета Украины, а результаты так называемого аукциона можно считать недействительными, заявили в "Укроборонпроме".

"После деоккупации территории Автономной Республики Крым и города Севастополя мы обязательно возобновим контроль над деятельностью государственного предприятия Евпаторийский авиационный ремонтный завод", – отметили в "Укроборонпроме".

Следует заметить, что временная оккупация российской федерацией территорий Украины незаконна и не создает для государства-агрессора никаких территориальных прав.

Как сообщал BAGNET,  ранее представитель пресс-службы ГУР МО Украины Андрей Юсов заявил, что рф разместила в оккупированном Крыму и Беларуси носители ядерного оружия.

Подготовил: Сергей Дага