РФ хочет продать украденный у Украины Евпаторийский авиазавод
Фото: facebook.com/ukroboronprom
В оккупированном Крыму "администрация" Евпатории выставила на продажу 100% акций госпредприятия Евпаторийский авиационный ремонтный завод, входящий в состав "Укроборонпрома". Об этом сообщает пресс-служба госконцерна.
В госпредприятии отмечают, что это уже третья попытка российских захватчиков продать то, что им не принадлежит.
Действия оккупационных властей рф являются очередным проявлением агрессии против территориальной целостности и суверенитета Украины, а результаты так называемого аукциона можно считать недействительными, заявили в "Укроборонпроме".
"После деоккупации территории Автономной Республики Крым и города Севастополя мы обязательно возобновим контроль над деятельностью государственного предприятия Евпаторийский авиационный ремонтный завод", – отметили в "Укроборонпроме".
Следует заметить, что временная оккупация российской федерацией территорий Украины незаконна и не создает для государства-агрессора никаких территориальных прав.
Как сообщал BAGNET, ранее представитель пресс-службы ГУР МО Украины Андрей Юсов заявил, что рф разместила в оккупированном Крыму и Беларуси носители ядерного оружия.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Армія окупантів знову вдарила по Сумах: є жертва та руйнування у багатоповерхівці»
Политика «Зеленський готується до візиту в Гданськ на тлі дипломатичного скандалу з Польщею»
Спорт «Радісна новина від Ольги Харлан, вона вперше стала мамою»
Происшествия «28-річного дезертира підозрюють у вбивстві 17-річної дівчини на Київщині»
Происшествия «Украина назвала ложью обвинения РФ в атаке на детскую футбольную команду»
Происшествия «Експосадовці Пенсійного фонду розікрали 3,8 млн гривень»