02:17 / 06.01.2023 Происшествия

Россия взяла паузу в запуске "Шахедов" по Украине

После многочисленных массированных атак рашистов на Украину иранскими беспилотниками Shahed-136, последняя из которых была 2 января на Киевщине, оккупанты, вероятно, возьмут паузу.

Такое мнение в эфире Апостроф TV высказал Александр Коваленко, военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление".

По его словам, скорее всего иранские дроны у рашистов закончились, и они ожидают новую партию из Ирана. Но также может быть, что вражеские войска готовят очередное "поздравление" для украинцев с праздниками.

"В таком случае следует ожидать удара дронами и ракетами на 7 января. Учитывая, что мы имеем дело с садистами и преступниками, они могут выбрать для удара именно такую дату", - заявил он.

Он также добавил, что причиной паузы может быть плохая погода, ведь у "шахедов" проблемы с топливной системой, которая может давать сбои из-за неудовлетворительных погодный условий.

Аналитик также прокомментировал заявление американских журналистов о том, что Украине, якобы, дорого сбивать "шахеды", приведя в пример атаку на башни-близнецы.

"Не стоит забывать, что Бен Ладену террористические акты 11 сентября 2001 года обошлись существенно дешевле, нежели последующие расходы США на ликвидацию его террористической группировки и самого главаря. В этом смысле действия РФ как страны-террориста будут "дешевле", нежели ответные действия ВСУ, так как у нас все измеряется жизнями людей", - резюмировал он.

Подготовила: Нина Петрович