10:37 / 24.12.2022 Происшествия

Разрушенный Мариуполь превращают в военную базу рашистов (фото)

Российские оккупанты превращают Мариуполь в военную базу. Приоритет на строительство абсолютно всех крупных объектов в городе предоставлен одному из официальных застройщиков минобороны РФ ПРК "Военно-строительная компания".

Как сообщили в управлении стратегических коммуникаций аппарата главнокомандующего ВСУ, эта компания уже успела за время оккупации города построить огромное медицинское учреждение.

Это заведение анонсировалось как "Многофункциональный диагностический центр", а по факту – это большой военный госпиталь, который не принимает гражданских пациентов, кроме особых случаев. Это медучреждение легко заметить с воздуха, поскольку на одном из зданий есть огромная надпись "Армия России".

Автор: Телеграм СтратКомЗСУ

Военная компания также активно участвует в сносе многих сооружений 3 и 4 микрорайонов, где будет строиться жилье для военных.

Автор: Телеграм СтратКомЗСУ

Местные жители Мариуполя страдают от рук захватчиков и получают только места на кладбище. Отмечается, например, что размеры Старокрымского кладбища увеличились в разы за последние несколько месяцев, потому что все, кто был не согласен с действиями и решениями оккупантов, находили там свое место.

Автор: Телеграм СтратКомЗСУ
 
Подготовила: Нина Петрович