23:58 / 20.12.2022 Происшествия

Украина должна решиться на то, чтобы наносить удары по боевой технике в Беларуси. - мнение

Иллюстративное фото

Встречу агрофюрера и гланого рашиста следует проинтерпретировать через психологические портреты, считает Павел Жебривский, глава Боевого братства Украины.

"Если Путин представляет себя новым "Петром I", для которого не имеет значения количество погибших россиян. А Лукашенко – это до сих пор такой "председатель колхоза", который готов даже умереть, но главное, чтобы с сыновьями, особенно с Коленькой, все было хорошо, поэтому он будет петлять как сможет", - отметил он.

По словам Жебривского, для Путина важна дата 30 декабря, столетие образования СССР - он хочет образования квази-СССР с Беларусью, Пивденной Осетией, Абхазией, Приднестровьем и другими анклавами - над этим вопросом он точно работал в Минске, как и над тем , чтобы применить ВС Беларуси против Украины.

"В контексте встречи диктаторов стоит снова напомнить: нам важно разорвать дипотношения со страной-соагрессором Беларусью, потому что есть такое впечатление, будто кто-то продолжает вести бизнес с Минском, несмотря на заход войск 24 февраля с территории Беларуси и постоянные обстрелы оттуда же", - подчеркнул председатель братства Украины.

Впрочем, по его мнению, максимум, чего добился Путин от Лукашенко на данном этапе – тот поставил на дежурство несколько комплексов С-400 и Искандеры, больше Лукашенко сделает только если будет непосредственная угроза его семье.

"Что касается Украины, то мы должны не только разорвать дипотношения, но и наносить упреждающие удары по аэродромам, где базируется росавиация, в частности Мачулищам. Они должны почувствовать дыхание войны на своей территории, как и россияне", - резюмировал Жебривский.

Подготовила: Нина Петрович