06:35 / 10.12.2022 Происшествия

Что-то "хлопнуло" в жилом доме российской Рязани

По российским городам проходит просто какой-то парад "хлопков, на этот раз приятное известие из Рязани.

Там в жилом доме обрушился второй этаж, два человека получили травмы, появилась информация, что "хлопки" произошли из-за огромной любви россиян к алкоголю, такм, как пишет УНИАН, взорвался самогонный аппарат.

По данным российских СМИ, 29-летний Дмитрий Якушин гнал в своей квартире самогон, во время чего произошел взрыв. За любовь к алкоголю россиянин получил термический ожог лица, груди, рук и ног 2-3 степени. Мужчина в тяжелом состоянии.

Второй мужчина – 29-летний Иван Зозуля, сосед самогонника. К моменту взрыва он был в своей квартире. Когда самогонный аппарат взорвался, Зозулю выбросило на улицу взрывной волной. Он получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы и ожоги.

Подобные инциденты случаются в России регулярно. На фоне низких зарплат, безработицы и всеобщего упадка всей страны ее граждане все чаще предпочитают "топить горе" в алкоголе.

Однако из-за санкций и отсутствия денег покупать спиртное россиянам дорого. Поэтому "бороться со стрессом" им помогает самогон. К слову, недавно самогонные аппараты уже взрывались в Казани, Нижневартовске и Подмосковье. Такие "хлопки" становятся для россиян новым трендом.

Подготовила: Нина Петрович