09:46 / 05.12.2022
Происшествия
С февраля в россию было депортировано почти 3 миллиона украинцев, – омбудсмен
Фото: Pexels
С начала полномасштабного вторжения около 2,8 млн украинцев были вынуждены уехать или были депортированы на территорию россии. Об этом сообщает уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец.
Он отметил, что если кто-то находится в россии и нуждается в том, чтобы добраться до безопасной территории, он может обращаться за двумя номерами на горячую линию:
0-800-50-17-20 (бесплатно)
+38 044-299-74-08 (если вы за пределами Украины).
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Путин не выполняет обещания: После заявлений об энергетическом перемирии РФ запустила по Украине "Искандер-М" и 111 БПЛА»
Общество «Зеленський дав завдання Федорову розібратись з "бусифікацією"»
Общество «Зірка українських серіалів приєднався до лав ЗСУ»
Происшествия «Кокаїн під виглядом прального порошку: правоохоронці Закарпаття викрили схему збуту наркотиків»
Мир «Удари РФ по енергоструктурі України можуть бути кваліфіковані як геноцид, - головний дипломат Литви»
Общество «МОН України затвердило графіки проведення НМТ, ЄВІ та ЄВФФ у 2026 році»