Из "гуманитарного" автомобиля скандально известный Тимошенко пересел на Porsche за сто тысяч
Фото: УП
Заместитель главы Офиса президента во время военного положения разъезжает на автомобиле "Porsche Taycan" 2021 года, стоимостью $100 тыс., говорится в расследовании журналиста УП Михаила Ткача.
Журналисты выяснили, что автомобиль принадлежит ООО "Новем Логистик", которое находится по адресу Парковая дорога, 16-а. Единственным владельцем компании является непубличный бизнесмен Вемир Давитян.
В комментарии УП Тимошенко подтвердил, что автомобиль принадлежит Давитяну, а он пользовался "Porsche" 3 - 4 раза, и вернул его еще несколько месяцев назад.
В то же время, по данным УП, Тимошенко использовал это авто по меньшей мере вдвое больше времени.
Также Давитян в комментарии УП сказал, что предоставлял машину на "тест-драйв", поскольку она ему "не подошла".
При этом на имеющихся в редакции материалах с камер "Безопасного города" Давитян не был зафиксирован за рулем этого авто ни разу.
Ранее стало известно, что компания General Motors бесплатно передала Украине для эвакуации людей из зоны боевых действий и для гуманитарных миссий 50 автомобилей Chevrolet Tahoe. Однако одно авто оказалось у Кирилла Тимошенко и возможно, если бы не расследование Bihus.Info, чиновник и дальше ездил бы на авто, которое передавали для ВСУ.
Подготовила: Нина Петрович





Экономика «Тимчасове зростання світових цін на нафту через ескалацію конфлікту з Іраном є виправданим, – Трамп»
Киев «Более 3 тыс. человек вышли в центре Киева на Марш женщин: что требовали»
Спорт «Паралімпіада-2026: Україна здобула ще чотири медалі»
Мир «Если иранская сторона не получит одобрение США, то новый верховный лидер "не продержится долго", – Трамп»
Экономика «Ексдепутат ОПЗЖ Мінін продовжує свій бізнес і навіть співпрацює з Укрпоштою»
Мир «Спецпредставники Віткофф і Кушнер терміново відвідають Ізраїль»