Чиновнику ОПУ пришлось отдать автомобиль, который купили для ВСУ
Фото: БигусИнфо
Заместитель руководителя офиса президента Украины Кирилл Тимошенко заявил, что передаст военным Chevrolet Tahoe, которую Украина получила от General Motors в качестве гуманитарной помощи.
«Обратился в Государственное управление делами о передаче этого автомобиля в один из прифронтовых регионов, где он будет использоваться в гуманитарных целях. Проконтролирую, чтобы авто передали в ближайшие дни», - пишет Тимошенко в Telegram.
Как известно, ранее 50 таких автомобилей компания General Motors бесплатно передала Украине для эвакуации людей из зоны боевых действий и для гуманитарных миссий. Однако один из автомобилей оказался у Кирилла Тимошенко. Возможно, если бы не расследование Bihus.Info, чиновник и дальше ездил бы на авто, которое передавали для ВСУ.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Зеленський заявив про намір зустрітися з Путіним у грудні у Майямі»
Мир «Саудівська Аравія перекрила нафтопровід, оскільки хусити посилюють контроль над судноплавством у Червоному морі»
Политика «Європа боїться прямого протистояння з Росією, - Сунгуровський»
Происшествия «Понад добу триває тривога, російські дрони б’ють по громадах Чернігівської області»
Общество «Прокопенко отpимав нову посаду в Силах обоpони»
Мир «Німецька журналістка проникла в мережу "одноразових агентів" РФ»