11:59 / 01.12.2022
Происшествия
Вывозил зерно в россию: на Харьковщине предпринимателю сообщили о подозрении
Фото: Pexels
Предприниматель из поселка Большой Бурлук Харьковской области объявили о подозрении в коллаборационизме - следствие утверждает, что он вывозил зерно в рф. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной прокуратуры.
"Заочно уведомлено о подозрении директору предприятия по факту осуществления хозяйственной деятельности во взаимодействии с государством-агрессором (ч. 4 ст. 111-1 УК Украины)", - говорится в сообщении.
Следствие утверждает, что предприниматель занимался грузовыми перевозками и наладил связи с так называемой "ВГА Купянского района". Так, он организовывал вывоз зерна из Волчанской и Великобурлукской ОТГ в россию, в частности в Белгородскую область.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Новий посол Франції Бріс Рокфей звернувся до українців українською мовою»
Происшествия «Окупанти за добу завдали 1029 ударів по Запорізькій області, загинула людина і 12 отримали поранення»
Происшествия «Мэр Вроцлава связал всплеск ксенофобии с заявлениями польских политиков»
Политика «Заява генерала Драпатого про аудит у ЗСУ виявилася фейком»
Мир «"ПіС" втратила єдність: Моравецький кинув виклик Качинському»
Мир «Война с Ираном завершится после сворачивания его ядерной программы, – Нетаньяху»