12-летняя жительница Полтавщины выставила младенца на продажу в Интернете (видео)
Иллюстративное фото из открытых источников
"Продам ребенка (3 месяца) за 1000 гривен", – такое объявление появилось на днях на одной из популярных веб-платформ.
Его прочла Интернет-пользовательница и отправила скриншот в Facebook Messenger правоохранителям региона. Об этом сообщает полиция Полтавской области.

Уже через несколько часов правоохранители знали фамилию "продавца" и стояли на пороге его дома. Им оказалась... 12-летняя жительница Миргородского района. Девочка призналась:
Объявление выставило по приколу, чтобы узнать реакцию людей.
О своей проделке она искренне пожалела, однако раскаяние не освобождает от профилактического учета. В настоящее время работники ювенальной превенции изучают условия, в которых воспитывается ребенок и психологический климат в семье для принятия необходимых правовых решений.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «США готовы оформить гарантий безопасности в обмен на отказ от Донбасса, – Зеленский»
Экономика «Поки Україна не постачатиме нафту, вона не отримуватиме газ з Угорщини, – Орбан»
Наука и техника «NASA хоче відправляти астронавтів на Місяць кожні півроку»
Общество «Міндічу таке і не снилось: інкасаторські поїздки до Австрії можуть прикривати вивезення активів»
Спорт «Футболісту мадридського "Реалу" Мбаппе лікували не те коліно, – The Athletic»
Происшествия «Спротив триває: 1492-га доба протистояння України збройній агресії Росії»