12-летняя жительница Полтавщины выставила младенца на продажу в Интернете (видео)
Иллюстративное фото из открытых источников
"Продам ребенка (3 месяца) за 1000 гривен", – такое объявление появилось на днях на одной из популярных веб-платформ.
Его прочла Интернет-пользовательница и отправила скриншот в Facebook Messenger правоохранителям региона. Об этом сообщает полиция Полтавской области.

Уже через несколько часов правоохранители знали фамилию "продавца" и стояли на пороге его дома. Им оказалась... 12-летняя жительница Миргородского района. Девочка призналась:
Объявление выставило по приколу, чтобы узнать реакцию людей.
О своей проделке она искренне пожалела, однако раскаяние не освобождает от профилактического учета. В настоящее время работники ювенальной превенции изучают условия, в которых воспитывается ребенок и психологический климат в семье для принятия необходимых правовых решений.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Нападение на ансамбль песни и танца "Гуцулия": артистов избили после гастролей в Европе»
Политика «Вашингтон вимагає поступок від Києва щодо Донбасу, – ЗМІ»
Общество «Нові друзі в старих схемах: як Гвоздик і Воскобойніков пов’язані зі спадщиною Казарцева та тіньовими потоками Melbet»
Политика «Зеленський анонсував нові консультації з європейськими лідерами»
Мир «В индийском Гоа в ночном клубе пожар забрал жизни 25 человек»
Происшествия «Жінкам у ЗСУ видадуть адаптовані бронежилети після критики закупівель»