Украина срочно должна запретить российский поповский рассадник в Украине (видео)
Фото из открытых источников/обыск в Черновицкой епархии УПЦ МП
Проблема с существованием УПЦ МП должна быть решена раз и навсегда в Украине, считает генерал-майор СБУ в отставке Виктор Ягун.
"В Украине основная часть руководства государства, СБУ и других правоохранительных органов всегда считали себя элитой страны. Элита страны должна быть в элитарной церкви. Элитарная церковь это та, где много золота. Поэтому все эти годы проблема УПЦ МП всегда умалчивалась", - пояснил Ягун.
Генерал-майор СБУ убежден, что УПЦ МП должна быть запрещена в Украине.
"УПЦ МП ничего общего с духовностью нет. Они получали из Москвы то, что им было нужно. И до тех пор, пока мы окончательно не разорвем все эти вещи, война будет продолжаться. Весь период независимости каждая власть боялась вмешиваться в вопросы деятельности УПЦ МП , поскольку считали, что это очень болезненная общественная проблема. Однако эту болезнь можно вылечить только хирургически. Ячейка московской церкви не должна быть в Украине", - добавил он.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Німеччина вважає, що росяни можуть уже скоро атакувати НАТО»
Происшествия «Севастополь під прицілом: символічний удар "Нептуна" по окупантських об’єктах у бухті Стрілецька»
Происшествия «На українському півострові почали зникати продукти»
Мир «Опитування показало сумніви європейців, та Рютте заявив, що факти свідчать про союзницьку підтримку США»
Происшествия «Засновниця та CEO ZDOROVI Наталія Тулінова стала лауреаткою Національного конкурсу "Благодійна Україна – 2025"»
Политика «Зеленський планує відвідати Польщу цього місяця»