10:43 / 23.11.2022 Происшествия

"Под завалами есть еще люди": подробности обстрела больницы в Купянске (фото)

Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

российская армия сегодня, 23 ноября, обстреляла освобожденный Купянск Харьковской области. В результате удара погибли два человека. Об этом сообщает глава Харьковской ОВА Олег Синегубов и заместитель главы Офиса Президента Кирилл Тимошенко.

россияне обстреляли город около 07:40. Вражеские снаряды повредили девятиэтажный жилой дом и здание поликлиники. По словам Тимошенко, также повреждено здание школы.

В результате обстрела погибли два человека: женщина 55 лет и мужчина 68 лет. Еще двое мужчин пострадали, один из них госпитализирован. 

"Государство-террорист продолжает воевать против гражданских людей и объектов. В результате ракетного удара по родильному отделению Вольнянской больницы погиб младенец, ранена женщина. Под завалами, вероятно, есть еще люди. Оккупанты обстреляли многоэтажку и поликлинику в Купянске. Погибли два человека, один человек госпитализирован. На местах работают все службы", - написал президент Украины Владимир Зеленский. 

Глава государства также сообщил, что враг снова решил попробовать террором и убийствами добиться того, чего уже девятый месяц не может и не сможет добиться. А будет только отвечать за все зло, которое принес в нашу страну.

Подготовил: Сергей Дага