В Херсоне нашли массовые захоронения людей (фото)
Фото: Сергей Нужненко/Радио Свобода
Журналисты нашли на городском кладбище в освобожденном Херсоне следы предполагаемых массовых захоронений. Об этом сообщили корреспонденты "Радио Свобода".
Пока неизвестно, сколько точно там людей захоронено, а также нет информации о причинах их смерти. Некоторые могилы с датами смерти – конец февраля и начало марта.

Первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин в эфире телемарафона отметил, что говорить о массовых захоронениях на освобожденных территориях Херсонщины еще рано.
"Но по привычной практике, как только мы устанавливаем места массовых захоронений, мы сразу делаем все для идентификации тел и надлежащего документирования указанных военных преступлений", - добавил он.
В то же время президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении к украинцам подчеркнул, что российские оккупанты оставили по себе такие же зверства в Херсонской области, как и в других областях. Следует заметить, что на деоккупированных территориях Харьковщины и Киевщины были найдены места массовых захоронений.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Міністр війни США Гегсет анонсував наймасштабніший день ударів по Ірану»
Политика «Кремль може надіслати свої війська до Ірану, – Зеленський»
Политика «Во Флориде состоялась встреча делегаций США и РФ, – Уиткофф»
Политика «Путин должен осознать, что Россия не способна выиграть войну против Украины, – Келлог»
Общество «Найбагатшим українцем залишається власник груп ДТЕК і "Метінвест" Рінат Ахметов, – Forbes»
Спорт «Паралімпіада-2026: У п'ятий день Ігор розіграють 8 комплектів нагород»