Из украинских дорог оккупанты строят себе укрепления в Мелитополе
Иллюстративное фото
На оккупированных территориях юга Украны рашисты разбирают на бетонные плиты дороги и оросительные каналы, которые используют для строительства оборонительных сооружений в Мелитополе Запорожской области, информирует местное издание "РИА Мелитополь"
Строительные материалы оккупанты завозят в Мелитополь ежедневно. Часть бетонных плит россияне доставляют из Генического района, где в селе Солокогорное разбирают дороги и оросительные каналы.
Издание также сообщает, что в селах Мелитопольского района оккупанты ищут мужчин, которых отправляют на принудительные работы по строительству фортификационных сооружений.
Отмечается, что в самом Мелитополе можно увидеть объявления с приглашением "на высокооплачиваемую работу". В объявлениях захватчики предлагают зарплату 80 тыс. рублей, однако не уточняют, что работа будет связана со строительством укреплений и рытьем окопов.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Оккупанты продвинулись на востоке и юге Украины, взяв под контроль несколько сёл»
Мир «Парламент Нідерландів виділив для України додаткові гроші»
Политика «Адміністрація Трампа без попередження зупинили озброєння для Києва, – The Atlantic»
Происшествия «Українські Сили оборони вразили нафтобази та військові об’єкти РФ у кількох регіонах»
Экономика «Незабаром гарна кава стане справжньою розкішшю»
Политика «Затримано топ-посадовця "Енергоатому" й ексзаступника міністра енергетики»