08:11 / 11.11.2022 Происшествия

В Крыму, убегая от полиции, погиб бывший народный депутат Украины

Фото: Алексей Ременюк/росСМИ

В Крыму погиб в ДТП, убегая от полиции, бывший депутат Верховной Рады Украины Алексей Ременюк. Об этом сообщают росСМИ.

По данным правоохранителей, бывший политик разбился насмерть на своем внедорожнике, пытаясь скрыться от сотрудников полиции в Симферополе. Представители семьи Алексея Ременюка также подтвердили эту информацию, сообщив, что его уже похоронили.

Telegram-канал Mash сообщает, что Ременюк ехал вечером с дня рождения товарища на своем Range Rover. На объездной дороге его остановили сотрудники полиции. Во время проверки документов попросили "подуть в трубочку" – оказался пьян.

Когда полицейские попытались задержать его, политик вырвался, прыгнул за руль и дал газу. Водитель протащил ДПСника на двери авто по асфальту, а когда началась погоня, Range Rover Ременюка вышел на встречку и протаранил грузовик MAN. Он и его пассажир погибли на месте.

Сообщения о ДТП в ночь на 8 ноября на автодороге в Симферополе, в результате которой погиб 66-летний водитель и 53-летний пассажир Land Rover, также опубликовало "РИА Новости". По предварительным данным, водитель автомобиля был пьян.

Алексей Ременюк был депутатом Верховной Рады Украины ІІІ и ІV созывов (1998-й и 2002-й гг.), находился в партиях "Громада" и "Батькивщина". 

В 2003 году Ременюк стал соучредителем партии "Славянский народно-патриотический союз". Позже ее переименовали в "Партию политики Путина", а в марте 2022 года - в "Русь Единая" (на сайте сообщается, что ее цель - "воссоединение братских народов Святой Руси"). В июне 2022 года деятельность партии в Украине запретили.

BAGNET напоминает, накануне стало известно о смерти известного украинского политика Юрия Кармазина.

Подготовил: Сергей Дага