07:33 / 11.11.2022 Происшествия

Россия вывела в Черное море два ракетоносца с 16-ю ракетами "Калибр"

Фото: youtube.com

российские оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море два ракетоносца, на вооружении которых находятся 16 крылатых ракет типа "Калибр". Об этом сообщает Оперативное командование "Юг".

В Черном море продолжает маневрировать корабельную группировку вражеского флота в количестве 17 единиц.

Военные предполагают, что враг тем самым "намекает", что готов отомстить за "неудобные сложные решения" по Херсонщине.

"А значит, вполне вероятны повторы массированных ракетно-дронных обстрелов по всей территории Украины", - предупредили военные.

российские оккупанты продолжают перебрасывать подразделения и технику между двумя берегами Днепра, оборудуют оборонные рубежи на левом берегу, обстреливают позиции защитников Украины на правом.

Силы обороны Украины продвигают линию фронта ближе к левому берегу, оккупанты "экстренно упаковываются в плавсредства, которые кажутся пригодными к переправе", и пытаются убежать.

россияне наносят удары по украинским позициям в Бериславском районе дронами-камикадзе типа "Ланцет", не прекращают обстрелы тыловых районов.

В результате вражеского обстрела "Градом" в Новоалександровке разрушен частный дом.

В течение вчерашнего дня и вечером россияне наносили удары по Никопольскому району "Градами", "Ураганами" и тяжелой артиллерией, в Мировской общине 10-летний ребенок получил осколочные ранения.

Тактическая авиация дважды поразила места дислокации сил и техники кафиров, артиллерийские подразделения выполнили более 50 задач и продолжали уничтожать враждебную логистику и систему управления.

Подтвержденные потери россии - 50 кафиров в пункте "компактного проживания и удобного поражения", двое россиян взяты в плен.

Защитники Украины сбили вражеский разведывательный беспилотник "Орлан-10", специалисты изучают материалы.

На поле боя украинские подразделения уничтожили три танка, самоходную гаубицу "Мста-С" и 11 единиц другой авто- и бронетехники кафиров.

Подготовил: Сергей Дага