18:13 / 06.11.2022
Происшествия
СБУ объявила подозрение "судье" из аннексированного Крыма, который депортировал украинцев в Сибирь
Фото: СБУ
Следователи Службы безопасности Украины объявили жителю Евпатории, который после захвата Крымского полуострова согласился сотрудничать с оккупантами и занял должность "судьи".
В СБУ сообщили, что фигурант ранее был украинским судьей, после аннексии Крыма он согласился сотрудничать с россиянами, чтобы продолжить работу на прежней должности.
Вражеский пособник принимал незаконные решения, которые позволяли депортировать украинцев из Крыма в отдаленные российские регионы, в том числе в Сибирь.
Его действия квалифицировали как преступление, предусмотренное ч.1 ст.438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны).
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Європа боїться прямого протистояння з Росією, - Сунгуровський»
Мир «Польща оголосила повітряну загрозу через масовану атаку РФ на Україну»
Мир «Вільнюс відповів на ядерні погрози Москви»
Мир «Лидеры трех наций Великобритании подписали соглашение о праве самостоятельно определять свое будущее»
Мир «Північна Ірландія – не пішак у конфлікті Трампа з Великою Британією, – Гевін Робінсон»
Политика «Рютте: Кремль сіє страх, НАТО відповість посиленням підтримки України»