Рашисты расселяются по украинским санаториям, пока могут
Фото: Нацполиция
В поселке Лазурное на Херсонщине местный коллаборант захватывает пансионаты для заселения туда российских военных, сообщает полиция Херсонской области в Facebook.
Кроме того, в Лазурном оккупанты БТРом заехали на территорию кафе, где повредили имущество и похитили кемпинг.
Также сообщается, что захватчики продолжают террор против всего местного населения на левобережье Херсонщины.
В частности, в полицию поступают заявления от жителей сел Скадовского района, что в их дома самовольно заселяются российские военные и пользуются их имуществом.
Также оккупанты похищают сельскохозяйственную технику, автомобили местных, отбирают у людей документы на земельные участки и жилые помещения.
Из Генического района поступают сообщения, что в квартиры и дома местных жителей заселяются представители оккупационной полиции.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «"Все очень странно или кто-то забил болт на эвакуацию": офицер о прорыве врага к КП 102-й бригады ТРО»
Общество «Працівники посольств європейських країн заспівали "Щедрик"»
Спорт «Усик возглавил ТОП–10 рейтинга P4P журнала The Ring»
Экономика «Фінансові послуги: В Україні з'явиться новий тип банків для громадян і бізнесу»
Мир «У Нігерії терорист підірвав себе у мечеті: п'ятеро загиблих, 35 поранених»
Политика «Диалог с США о завершении войны "медленно, но продвигается", – МИД РФ»