19:14 / 18.10.2022 Происшествия

Тела детей эксгумировали в Лимане

В деоккупированном Лимане продолжается эксгумация тел из мест массового захоронения. Полицейские обнаружили тела четырех детей на кладбище, еще одного мальчика мать похоронила во дворе. Все дети погибли от осколочных ранений в результате российских обстрелов.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Донецкой области.

Правоохранители извлекли из стихийных могил девочек 2021, 2019 и 2008 годов рождения, а также мальчиков с 2011 и 2012 годов рождения. Двое самых маленьких погибших в результате российских обстрелов - сестры, которым было 1 и 3 года соответственно.

Отмечается, что после судебно медицинской экспертизы детей перезахоронят.

"Две недели продолжаются следственные действия в Лимане - на месте крупнейшего массового захоронения в деоккупированной части Донбасса. Также правоохранители изымают тела из одиночных захоронений во дворах и на огородах. Следственно-оперативные группы работают непрерывно, разыскивают и опрашивают родных, устанавливают историю всех погибших" – написали в пресс-службе.

По состоянию на 18 октября только в Краматорском районе эксгумировали 131 гражданского жителя (среди которых 67 мужчин, 56 женщин, 5 детей, пол 6 человек не установлены) и 35 военнослужащих ВСУ.

Подготовила: Нина Петрович