ВСУ неустанно продвигаются по Луганской области
Украинские военные продолжают постепенно продвигаться вперед, вытесняя оккупантов с украинской земли, хотя те пытаются обороняться.
Как сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай, рашисты обстреливают наши позиции преимущественно из реактивной и ствольной артиллерии.
Он добавил, что российские оккупационные войска стремительно пытаются выстроить многослойную линию обороны.
«Весь первый участок линии фронта очень активно минируют. Это касается не только мостов и дорог, но и админзданий», — заявил Гайдай.
Также украинские военные уже столкнулись с первой волной мобилизованных россиян. В большинстве своем это люди гражданских профессий, однако есть и те, которые уже служили ранее в армии. Последние же самые опасные, поскольку знают как обращаться с оружием.
В то же время, как отметил глава области, мобилизация никоим образом не изменила ситуация на фронте кроме количества мертвых оккупантов.
«Сейчас началась компания на оккупированной части области по выявлению украинских ДРГ, но на самом деле цель — поиск убежавших с фронта дезертиров, ожидающих возможности, чтобы пересидеть и сдаться в плен», — заявил Гайдай.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Військові кола в РФ закликають Кремль до миру, – ISW»
Политика «Зеленский ждёт поддержки США в вопросе пасхального перемирия»
Мир «Президент Чехии о роли НАТО: альянс создан для обороны, не для внешних операций США»
Спорт «Син Віталія Кличка почав виступати за клуб AS Monaco Basket»
Происшествия «Ворог зосереджений на Покровсько-Мирноградській агломерації: незабаром окупація Гришиного, а Родинське рівняють із землею, – DeepState»
Политика «У ЄС наразі труднощі пов’язані з рішенням щодо фінансової підтримки України, – Каллас»