Оккупанты принудительно депортировали более 1,6 млн украинцев, – Зеленский
Иллюстративное фото из открытых источников
Президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что российские кафиры принудительно депортировали в свою страну более 1,6 млн украинцев. У многих из них забрали документы.
Уже более 1,6 млн украинцев принудительно депортировано в россию. Они рассеяны по территории этого государства, разбросаны по отдаленным регионам россии. У многих из них отобрали документы, многие прошли через страшные фильтрационные лагеря кафиров, где над ними издевались и запугивали. Это – люди. Но для россии это тоже ресурс.
Зеленский добавил, что россия пытается превратить Украину в свою колонию, как было раньше, во время империй. Однако президент не сомневается, что Украина одержит победу, поскольку миллионы украинцев встали на защиту свободы и своего государства, и не позволят россии вернуть то старое несправедливое время.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Рубіо: Сподіваємося, що незабаром ми дійдемо до того моменту, коли Україна та Росія знову почнуть діалог»
Мир «Кишинів допомагає мешканцям Придністров’я, але реінтеграція залежить від військ агресора, – Санду»
Киев «У Києві посилили мобзаходи та на 40% збільшили групи оповіщення ТЦК»
Мир «Лидер КНР Си Цзиньпин принял приглашение Трампа посетить США»
Мир «30-річний той-спанієль може стати найстарішим собакою у світі»
Мир «Після Трампа і Путін збирається з візитом до Китаю»