На Харьковщине два грибника подорвались на мине
Иллюстративное фото из открытых источников
В Харьковской области два грибника взорвались на мине. Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.
В Чугуевском районе ранения получил 45-летний мужчина. Он взорвался на мине во время сбора грибов. Аналогичный несчастный случай произошел с 24-летним жителем Изюмского района, который тоже собирал грибы.
Еще раз напоминаю всем - посещение лесов сейчас очень опасно из-за большого количества мин и неразорванных боеприпасов. Только за минувшие сутки пиротехники ГСЧС обезвредили на территории области 578 взрывоопасных предметов. Призываю воздержаться от посещения лесов, сейчас это может стоить жизни или здоровью.
Руководитель Харьковщи сообщил, что российские оккупанты продолжают обстреливать населенные пункты, расположенные неподалеку от границы с РФ и линии столкновения. Больше всего от обстрела страдает Купянский район. За прошедшие сутки там получили ранения пять человек, в том числе двое детей - сестры 10 и 17 лет.
BAGNET напоминает, что на освобожденной Харьковщине на российских минах за один день 18 сентября подорвались 6 человек.
Подготовил: Сергей Дага





Наука и техника «Литовський виробник безпілотників створив спільне підприємство в Україні»
Наука и техника «AfD та BSW об’єдналися заради резолюції про припинення допомоги Україні»
Происшествия «Внаслідок ракетної атаки пошкоджені багатоквартирні будинки у Кременчуці»
Наука и техника «Зеленський повідомив про 25 загиблих і 100 поранених після атаки РФ»
Мир «У Європарламенті встановили 2,6-метрову статую оголеного Трампа»
Мир «Москва и Вашингтон пока не согласовали проведение телефонного разговора двух президентов – Песков»