Российские подлодки перевели из Крыма в Новороссийск
Иллюстративное фото из открытых источников
Командование Черноморского флота россии почти наверняка передислоцировало свои подлодки класса KILO из порта приписки Севастополь в Новороссийске в Краснодарском крае, на юге россии.
Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter.
Как отмечается в сводке, это вероятно из-за недавнего изменения уровня локальной угрозы безопасности в связи с усилением украинских ударных возможностей большой дальности. За последние два месяца атакам подверглись штаб флота и его главный аэродром морской авиации.
"Гарантия базирования Черноморского флота в Крыму, вероятно, была одной из причин, побудивших президента россии владимира путина аннексировать полуостров в 2014 году. В настоящее время безопасность базы прямо подорвана продолжающейся агрессией россии против Украины", - добавили в Минобороны Британии.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «Вілкул: У Кривому Розі зупинилася промисловість, місто переходить у "режим виживання"»
Политика «Зеленський відмовився від "дуже потужних" боєприпасів США – Трамп»
Общество «Укргідрометцентр: 1 жовтня переважно без опадів - уночі заморозки, вдень до +22°»
Экономика «Брюссель отказался досрочно предоставить Украине деньги из 90-миллиардного займа – Bloomberg»
Происшествия «Експерт назвав п’ять ризиків інвестицій в енергетичний проєкт ENCRAFT Ігоря Мазепи»
Политика «Від 54% у 2022-му до понад 91% у 2026-му: частка вітчизняного озброєння стрімко зросла»