Мировое сообщество демонстрирует полное бессилие перед российскими террористами, – мнение
Фото из открытых источников/Азовсталь
В мае с территории Азовстали по приказу высшего военного руководства в плен россиян сдались около двух тысяч украинских военнослужащих, из них 900 — бойцы полка «Азов».
Как рассказала в интервью УП руководитель патронатной службы полка «Азов» Елена Толкачева, при выходе украинских военных на территории Азовстали оставались гражданские, в том числе женщины. По договоренностям, после обмена тяжелыми ранеными, последующими на обмен должны были идти женщины-военнослужащие.
“Там у нас две беременные женщины, одна женщина из “Азова”, вторая женщина или пограничница или морская пехота – я точно не знаю. Та, что не из «Азова», она уже вот-вот должна рожать. Та, что из «Азова» женщина, на четвертом месяце беременности», — рассказала Елена Толкачева.
Всего в плену россиян до 50 женщин.
“Я, правда, не понимаю – мировое сообщество уже настолько импотентно, что не может никоим образом влиять?! Весь мировой порядок, сложившийся после Второй мировой, Женевские конвенции – все это можно забыть», — сказала руководитель патронатной службы полка «Азов».
Подготовила: Нина Петрович





Политика «"Грабеж среди бела дня": В ЕП требуют последствий для Будапешта за изъятие средств "Ощадбанка"»
Политика «Во Флориде состоялась встреча делегаций США и РФ, – Уиткофф»
Мир «Євродепутати вимагають покарання для Будапешта за конфіскацію коштів Ощадбанку»
Политика «Українці мусять за все платити, і платять вони через НАТО, – Трамп»
Общество «Торік в Україні викрили понад 520 груп, які незаконно переправляли людей через кордон, – ДПСУ»
Мир «Вибух на судні: Пошкоджено танкер під прапором Таїланду під час проходження Ормузької протоки»