19:51 / 07.09.2022 Происшествия

Дали совет, как вести себя, когда оккупанты приходят с обыском

Успехи украинского движения сопротивления не остались незамеченными оккупантами, усилившими так называемые «контрдиверсионные» меры в больших городах юга в поисках партизан.

Как сообщает Центр национального сопротивления, увеличилось количество обысков и проверок общественного и частного транспорта. Люди также останавливаются на улицах для проверки телефонов и личных данных.

«Чтобы не вызвать подозрений у оккупантов вам необходимо заранее подготовить телефон и другую технику. В частности, удалите все обсуждения политических вопросов, боевых действий, осуждение политики путина и россии, фото военной техники, разрушений, скриншоты. Позаботьтесь, чтобы в телефонной книге не было контактов , вызывающих подозрение: например «Катя волонтер», «Саша ВСУ», позывных ваших друзей, если таковые есть», — советуют в Центре национального сопротивления.

Также там в очередной раз отметили целесообразность эвакуации с временно оккупированных территорий на время боевых действий. «Не становитесь живым щитом для врага», – добавили в ЦНС.

Подготовила: Нина Петрович