На Херсонщине оккупанты пытаются подкупить родителей, а учителям угрожают, – Братчук
Иллюстративное фото из открытых источников
Подавляющее большинство школ, оказавшихся во временной оккупации на территории Херсонской области, отказались работать по так называемым российским программам.
Об этом сообщает в Telegram спикер главы Одесской ОВА Сергей Братчук.
"Оккупанты пытаются подкупить родителей бесплатным питанием и выплатами, а украинским учителям угрожают карательными мерами", - отметил он.
В то же время учителям, которые соглашаются на сотрудничество с врагом, Братчук напомнил об ответственности по участию в коллаборантской деятельности.
"Одному из тех, кто согласился возглавить школу в оккупации, во двор принесли траурный венок. Учитель от сотрудничества с врагом после такого "подарка" сразу отказался", - добавил спикер Одесской ОВА.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Правоохоронні органи назвали причину смерті командира 154 ОМБр Володимира Кононнікова»
Мир «Взрыв в Монако: пострадал украинский бизнесмен, его жена и сын»
Политика «Перед вступлением в ЕС и послевоенных вызовов Украина будет менять Конституцию, – Стефанчук»
Мир «Окремі політики в Чехії пропонують і собі забрати ордени у Зеленського»
Происшествия «Спротив триває: 1587-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Санкції не зупиняють РФ: «тіньовий флот» нарощує експорт скрапленого газу»