18:14 / 03.09.2022 Происшествия

Взрыв на выставке в Чернигове: дети и взрослые получили ранения

Фото: suspilne.media

В субботу, 3 сентября, в Чернигове, во время выставки боеприпасов раздался взрыв. Ранения получили дети, сообщает "Общественное".

По предварительной информации, у художественного музея проходила выставка боеприпасов, один из которых сдетонировал.

На месте работала "скорая" и спасатели.

Фото: Максим Чуб

Глава Черниговской ОВА Вячеслав Чаус заявил о том, что в результате взрыва ручного противотанкового гранатомета на выставке боеприпасов ранения получили трое детей. Один ребенок – в реанимации.

Не могу не отреагировать на произошедшую сегодня в историческом центре города трагедию. На мероприятии, предусматривавшем интерактив для детей, почему-то была и экспозиция с сработавшим боевым оружием. Трое детей пострадали.

В частности, по его словам, 2-летний мальчик находится в тяжелом состоянии.

В настоящее время идет обследование места событий и выяснение происхождения опасных экспонатов. На месте работают следователи. Виновные будут наказаны.

По данным "Общественного", двум другим травмированным детям – 10 и 12 лет.

РПГ держал и нажимал на курок, (в результате чего оружие и сработало), 10-летний мальчик. Его оглушило, сейчас он с мамой и 12-летним братом в травмпункте, их осматривают врачи. Еще один ребенок в реанимации.

Кроме того, как пишет издание, кроме детей, травмировались и 3 взрослых. Они обратились за медицинской помощью к врачам. Есть ранения и контузии.

Подготовил: Сергей Дага