СБУ конфисковала бизнес российской химической компании стоимостью 2 млрд гривен
Фото: СБУ конфисковала "Винницабытхим"
Служба безопасности Украины передала Агентству по розыску и менеджменту активов, полученных коррупционным путем (АРМА) активы химического бизнеса российского олигарха на сумму 2 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
Речь идет о винницкой компании, специализирующейся на изготовлении бытовой химии. Ее владельцем является российский олигарх, член политической партии "единая россия".
По информации СМИ, это "дочка" компании "Невская косметика" "Винницабытхим" Владимира Плесовских.
Корпоративные права в размере 100% уставного капитала компании в размере более 1,5 млрд грн, а также готовая продукция и сырье стоимостью более 500 млн грн на складах перешли в управление государства.
По данным СБУ, топменеджмент предприятия пытался скрыть от национализации товарные ценности и приступил к выводу из Украины активов в интересах российского собственника. Они подверглись аресту в рамках уголовного дела.
BAGNET напоминает, что в управление государства передали активы 19 компаний из-за связи с россией.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «Світло за рахунок гостя не пройде: за “генератор у чеку” ресторанам світять штрафи»
Мир «100% допомоги Україні йде з Європи, але у промові Зеленського більше жалю, ніж вдячности, – МЗС Франції»
Общество «Майже одноголосно українці виступають за те, щоби не припиняти спроб знищувати російський потенціал»
Мир «Уряд Туска скасовує попередні рішення судів: тисячі поляків втратили статус розлучених»
Мир «Євросоюз формалізував розрив із газом агресора, регламент уже працює»
Происшествия «ЗСУ дещо ускладнили життя окупантам на Донеччині і Запоріжжі»