Корректировщиками огня для рашистов в Николаеве становятся местные жители
В Николаеве корректировщиками вражеского огня стали местные жители.
Как предположил городской голова Николаева Александр Сенкевич, для них россия ассоциируется с Советским Союзом, по которому они скучают.
“Это местные люди. В общей сложности СБУ отработала семь человек. Количество людей было гораздо больше, но у семи человек были подтверждены контакты и постоянное сотрудничество с оккупантами”, – сказал мэр.
Он отметил, что неизвестно, какие мотивы управляют этими людьми. Один из корректировщиков пояснил, что делал это из-за запрета изучения русского языка в николаевских школах, который ввели уже после начала вторжения РФ.
“В общем, это люди, которые жили в Советском Союзе и испытывают особые чувства к России как к ассоциации с Советским Союзом. Просто упоротые. Мне кажется, даже если бы таким людям прилетела ракета в дом, они все равно продолжили бы давать координаты”, – поделился своим мнением Сенкевич.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Україна втратила ще одного пілота тактичної авіації»
Политика «"Группа семи" рассматривает конфискацию всех активов РФ ради мира в Украине, – заявление G7»
Наука и техника «Украина вошла в мировую топ-четверку крипторейтинга»
Мир «В Литві можна буде скласти іспит на водійське посвідчення іспанською та польською мовами, але не російською»
Происшествия «Суд в Стокгольме оправдал климатических активистов, обливших стекло картины Моне»
Мир «Російський ЗПГ вперше прибув до Китаю попри санкції США»