22:45 / 26.08.2022 Происшествия

Известный телеведущий расплакался при упоминании о Мариуполе

С проницательной речью о родном городе выступил Андрей Бедняков.

Он сказал, что из-за работы много путешествовал. Но где бы он ни был, всегда возвращался в родной город и знает эту дорогу наизусть. Видео с речью опубликовал в Instagram.

"Я всегда садился в поезд и ехал домой, в родной Мариуполь, к маме. И не важно, где я был – в Харькове на сессиях или на первых съемках в Киеве, за которые мне заплатили, и я хотел эти деньги показать маме. Я садился в поезд и ехал домой, как и тысячи мариупольцев. Мы ехали по одной дороге, которую знаем на память. Сейчас, когда я закрываю глаза, я вижу ее, словно это было вчера", – начал Бедняков.

Он закрыл глаза и вспомнил дорогу домой.

"Когда ты едешь домой, справа видишь комбинат имени Ильича, понимаешь, что ты близко. Через 10 минут, уже слева видишь завод "Азовсталь" и знаешь, что через три минуты будешь стоять там, на перроне своего города. И потому ты уже начинаешь вызывать такси… За три минуты уже стоишь там и начинается самое теплое – воспоминания, которые ты не забудешь никогда, потому что в спину дышит ветер с моря, а в лицо таксисты. И каждый из них рад тебя видеть и готов отвезти в любое место, куда пожелаешь", – сказал ведущий.

Подготовила: Нина Петрович