Мэра города заподозрили в разворовывании денег, которые могли спасти жизни сотен людей
Мэра города Константиновка Олега Азарова и руководителя местного коммунального предприятия подозревают в хищении средств, выделенных на оборону города.
«В начале апреля 2022 года мэр города Константиновка, приближенного к районам ведения активных боевых действий, вместо выполнения задач территориальной обороны города, завладел оборонными средствами», - говорится в сообщении Офиса Генерального прокурора Украины.
Как установило следствие, чиновники присвоили себе бюджетные средства горсовета в сумме более 363 тыс грн. Средства совет выделил на строительство и устройство защитных объектов города, что сделано не было.
В сообщении правоохранителей не указывается фамилия чиновника, но речь идет об Олеге Азарове.
Олег Азаров возглавляет Константиновку с 2020 года. Он родился в июле 1976 года в Тольятти СССР. Имеет украинское гражданство. Женат. Имеет троих сыновей. Окончил Константиновский индустриальный техникум по специальности "Механик стекольной промышленности"; "Славянский деловой институт". Работал судебным распорядителем, инспектором в Константиновской Государственной Налоговой Инспекции, с 2009 года начал заниматься адвокатской деятельностью. Специализация – хозяйственные и налоговые споры. Перед выборами в 2020 году последние пять лет работал только юристом с бизнесом. Является членом партии «Оппозиционная платформа «За Жизнь!». На выборах мэра Константиновки в 2020 году СМИ неоднократно отмечали, что у Олега Азарова гражданство РФ.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «412-та бригада Nemesis показала новий рівень інтеграції безпілотних сил України»
Мир «Тегеран отказался от второго раунда переговоров с Вашингтоном, – СМИ»
Экономика «Свириденко о решении МВФ по НДС для ФЛП: Будем искать альтернативы»
Происшествия «В Ірпені могли переплатити 2,8 млн грн на пам’ятниках загиблим військовим»
Мир «Франція та Німеччина пропонують Україні символічні пільги на шляху до ЄС»
Экономика «Через "Дію" можна буде швидше в'їхати до ЄС на власному авто»