В оккупированном Крыму началась новая волна массовых обысков
Фото: facebook.com/crimeansolidarity
Во временно оккупированном Крыму вчера, 11 августа, началась новая волна обысков в домах крымских татар. российские силовики увезли некоторых из них в неизвестном направлении, сообщают "Крым. Реалии".
Как информирует издание, ссылаясь на данные активистов, в Джанкойском районе Крыма обыски прошли у журналиста гражданского объединения "Крымская солидарность" Вилена Темерьянова и в доме активиста Энвера Кроша.
Также известно, что в селе Ближнегородское находились два автомобиля российских силовиков и пять человек сотрудников ОМОНа и Росгвардии.
Активисты сообщают, что съемку на месте событий россияне запрещали, а один из журналистов заявил, что силовики вырвали у него телефон, а впоследствии россияне в "грубой форме требовали сесть в автомобиль, не находиться у места проведения обыска и не вести фото и видеофиксацию".
Тем временем еще один обыск прошел в Джанкое по адресу Отважных 3 в Сеити Аббозова, после его увезли в неизвестном направлении.
Также силовики пришли с обысками и по адресу: Джанкойский район, село Мирновка, Виноградный переулок 9 к Мурату Мустафаеву, которого тоже увезли в неизвестном направлении.
Стало известно и об обыске в селе Озерное Джанкойского района в доме Эдема Бекирова, которого также забрали силовики.
Кроме того, сообщается о новом обыске в доме матери Вилена Темерьянова и в селе Тимофеевка в доме Рината Алиева (Джанкойский район).
Подготовил: Сергей Дага





Общество «До війська потрапили дві тисячі непридатних мобілізованих, – Військова омбудсменка»
Происшествия «Трагедия на Волыни: одного ребенка нашли мертвым, другого ищут»
Политика «На заклики Заходу не бити по нафтовій галузі РФ Зеленський відповів пропозицією малореального енергетичного перемир’я»
Общество «Постановою правління ПФУ українцям подвоїли допомогу на поховання»
Мир «"Якщо вони не укладуть угоду, я підірву там усе": переговори США та Ірану на межі зриву»
Здоровье «Шведські науковці: Вживання м’яса може знизити ризик розвитку хвороби Альцгеймера»