Угроза ракетных ударов становится реальной: рф увеличила количество боевых кораблей в Черном море
Иллюстративное фото из открытых источников
Количество боевых кораблей оккупантов в Черном море выросло в пять раз. Это увеличивает угрозу нанесения вражеских ракетных ударов по территории Украины.
Об этом в эфире телемарафона сообщил военный эксперт Александр Мусиенко.
"Их количество увеличилось фактически в пять раз, потому что на прошлой неделе количество таких кораблей, согласно отчетам командования "Юг", составляло всего две единицы", — сказал он.
По словам эксперта, угроза состоит в том, что корабли могут быть оснащены крылатыми ракетами типа "Калибр", которыми россия обстреливает Украину.
"Сейчас существенно увеличено количество кораблей оккупантов, соответственно количество потенциальных ракет, размещенных на этих кораблях, возросло и, к сожалению, риски нанесения ударов по Украине тоже выросли", — подытожил Мусиенко.
Ранее ВМС сообщали, что в Черном море российские войска удерживают четыре носителя крылатых ракет "Калибр" с общим залпом 24 ракеты.
В Азовском море противник продолжает удерживать на боевом дежурстве до четырех кораблей и катеров, а в Средиземном море – пять носителей крылатых ракет "Калибр".
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Посланець Кремля Дмитрієв висміяв Мерца»
Спорт «Трамп отримав першу в історії "Премію миру" від ФІФА»
Политика «Главные вызовы на переговорах сейчас связаны с вопросами территорий и будущих гарантий безопасности, – Посольство Украины в США»
Шоу-биз «"Білявка у законі" Різ Візерспун написала роман про російських мільярдерів»
Происшествия «ГУР підтвердило, що має змогу прослуховувати російських високопосадовців»
Мир «Польщу виключили з ключових переговорів про Україну»