16:37 / 21.07.2022 Происшествия

Неожиданно лавров сообщил об "изменениях" в планах "путинской спецоперации" (видео)

Министр, так называемых иностранных дел россии, заявил, что "спецоперация" вышла за пределы "ОРДЛО",которое от кого-то "освобождали", а география задач российских военных якобы изменилась. Это означает, что создается основа для решения статуса временно захваченных территорий на юге Украины, прежде всего Херсонской области и часть Запорожской.

Как напомнил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий, в россии заявили, что задача по Луганской области уже решена.

"Сейчас мы видим насколько активны действия рф именно на Донецком направлении. Они не скрывают цель, которую ставят для себя, это выход на границы Донецкой области для того, чтобы закончить эпопею по полной оккупации Луганской и Донецкой областей в административных границах. Другой вопрос, это второй этап – создание основы для проведения или референдума, или присоединения оккупированных территорий юга Украины к россии. Сейчас в москве идут активные дискуссии между политиками и руководством относительно того, как сделать более так сказать прозрачным для международного сообщества этот процесс" , – сказал Скибицкий.

Он добавил, что в россии готовят международное сообщество к тому, что это помощь русскоязычному населению, гражданам, проживающим на временно оккупированных территориях.

Подготовила: Нина Петрович