Пленных командиров "Азова" вывезли в московское СИЗО "Лефортово", – росСМИ
Иллюстративное фото из открытых источников
Российские оккупанты вывезли пленных командиров полка "Азов" в москву.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на ТАСС.
Издание со ссылкой на источники в правоохранительных органах пишет, что командиры "Азова", которые сложили оружие в Мариуполе, находятся в следственном изоляторе "Лефортово".
Отметим, накануне российские СМИ сообщили, что пленных командиров "Азова" вывезли с оккупированного Донбасса на территорию россии, хотя именно представители так называемой "донецкой народной республики" угрожали провести "международный трибунал".
До этого в государственной думе рф предлагали запретить обмен пленных бойцов "Азова".
BAGNET напоминает, бойцы "Азова" более двух месяцев держали оборону Мариуполя и позиций на заводе "Азовсталь". Сложили оружие и сдались в российский плен после команды из Киева сохранить личный состав.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Казахстан вимагає припинити атаки на танкери з його нафтою в Чорному морі»
Наука и техника «Традиционное программирование может утратить актуальность уже к концу года, – Маск»
Мир «Ночь празднований в Испании: двое погибших, десятки раненых и задержания по всей стране»
Мир «ЄС оштрафував AliExpress на 550 млн євро через небезпечні та підроблені товари»
Политика «Канада відмовилася від багаторічної традиції під час призначення амбасадорки в Україні»
Спорт «Усик заявил, что проведет свой прощальный поединок в карьере против соперника с громким именем»