04:51 / 16.06.2022 Происшествия

Власти Ирпеня принимают почетных гостей, которые могут помочь отстроить город

Фото из открытых источников

Ирпенский горсовет заключил меморандум о сотрудничестве с Венецианским университетом ИУАВ и Конфедерацией итальянской промышленности в Украине для привлечения зарубежных специалистов к восстановлению города.

Как сообщил в телеграм-канале мэр Ирпеня Александр Маркушин,  для заключения меморандума " в Ирпень прибыл почетный консул Украины в Италии, президент "Конфиндустрии Украина" Марко Тосон. А временно исполняющий обязанности ректора Венецианского университета ИУАВ Бенно Альбрехт был с нами на онлайн связи".

Венецианский университет был основан в 1926 году как одна из первых архитектурных школ в Италии и на сегодняшний день является одним из лучших университетов архитектуры в Европе. А "Конфиндустрия Украина" – это украинское отделение крупнейшей организации промышленного объединения в Италии, в которую входят все самые успешные крупные итальянские компании.

"Вместе мы планируем привлечь лучших специалистов по комплексному восстановлению территории и инфраструктуры Ирпеня. Кроме того, господин Тосон пообещал, что "Конфиндустрия Украина" объединит итальянские компании для технической и строительной части работ и проектов реконструкции Ирпеня", - сообщил Маркушин.

Подготовила: Нина Петрович