23:58 / 06.06.2022 Происшествия

Появились подробности о ликвидированном в Украине рашистском генерале (фото)

Фото: Фейсбук

Появились интересные подробности из жизни ликвидированного на Донетчине украинскими военнослужащими российского генерал-майора Романа Кутузова.

Как написал журналист Иракли Комахидзе, отслеживающий потери российской армии, на своей странице в сети Facebook,  командующий корпусом "ДНР" Кутузов в прошлом был фотомоделью и "лицом" Воздушно-десантных войск РФ.

"Р. Кутузов еще в далеком 2009 году был фотомоделью и украшал рекламно-пропагандистский баннер с призывом на контрактную службу в ВДВ", - написал журналист.

 

Еще Кутузова в звании полковника опознали на серии фото 2015 года из альбома бывшего боевика незаконного вооруженного формирования "Л/ДНР" Игоря Николаева, ставшего инвалидом после поездки на территорию Донбасса в 2014-15 годах.

Также он раскритиковал, как об уничтожении очередного российского военного руководителя написали пропагандистские СМИ России.

"Очень развеселил пост по поводу "героической гибели" генерала Романа Кутузова на одном из рос. пропагандистских ресурсов. Основные тезисы: российские генералы в тылу не прячутся (однако...); он спокойно шел по карьерной лестнице, но умер как солдат, борясь на передовой (видимо, карьера шла с точностью наоборот - от генерала - к рядовому)", - добавил журналист.

Известно, что генерал-майор ВС РФ Роман Кутузов был ликвидирован на Донбассе 5 июня.

Подготовила: Нина Петрович