18:10 / 06.06.2022 Происшествия

Рашисты вели себя хуже маньяков, - криминалист

Российские военные действовали в Украине злее маньяков.

Об этом в интервью Цензор.нет, рассказал начальник отдела криминалистического обеспечения Главного следственного управления Национальной полиции Игорь Малыш, который вместе с другими криминалистами работал с передвижными лабораториями работали в Киевской области после освобождения населенных пунктов от оккупантов.

"Такого количества насилия, убийств, трупов и жестокости мы за все годы работы не видели. Хотя у меня, например, опыт в правоохранительной системе - более 20 лет. Да и у коллег его немало", - сказал полицейский.

Малыш работал в следственных группах по шести маньякам. Он также служил на Донбассе, во время горячей фазы войны.

"Такого, как сейчас, не было. На происходящее повлияла во многом российская пропаганда. Армия и граждане, поддерживающие ее в этих военных преступлениях, зазомбированы. Среди факторов - также условия их жизни, нищета. Все происходящее в РФ, накладывает отпечаток на тех, кого сейчас бросают в Украину. Это варвары, захватчики, изверги, их должен массово судить международный трибунал", - заявил правоохранитель.

"Они забирали и вывозили даже собачьи миски. Речь идет не о тех, которые продаются в зоомагазинах, а старые, металлические. Это орда. Они даже писать не умеют. Пытались царапать какие-нибудь послания для нас на стенах, но в этих фразах вообще нет логики" , - рассказал.

Еще одним из факторов жестокого поведения россиян является уровень образованности украинских сельских жителей, уровень жизни, который вызывает у захватчиков зависть и ярость, сказал полицейский.

Подготовила: Нина Петрович