08:24 / 04.06.2022 Происшествия

В Мариуполе оккупанты запретили выезд из города

Иллюстративное фото из открытых источников

В Мариуполе оккупационная самопровозглашенная власть приняла решение остановить перемещение между районами города и запретила выезд из него. Оккупанты продолжают фильтрационные мероприятия и ищут проукраинских граждан.

Об этом сообщил советник мєра Мариуполя Петра Андрющенко.

По его словам, вчера на совещании российских военных, донецкой оккупационной власти и коллаборантов Мариуполя было принято решение о необходимости усиления режима фильтрации.

"Де-факто решили путем процедурного затягивания остановить перемещение между районами города и остановить выезд из него. Причины две - рост недовольства внутри города и бесконтрольная утечка информации в Украине. Поэтому будут усилены карательно-поисковые отряды и процесс поиска проукраинского актива", - пишет Андрющенко.

Он добавляет, что назначение мэра Иващенко главой штаба теробороны "днр" - фактически дорога на кладбище.

"Это следствие недовольства и введения персональной ответственности за антироссийские настроения города. В кулуарах обсуждался вопрос риска холеры и мора рыбы в акватории Азова. Решили пока де-факто закрыть город на карантин, остановив выезд. Ожидаемо, очередная глупость. Мариупольцы, не возвращайтесь. Ни в коем случае. Кто в городе - бежит даже через россию в дружественных стран. Дальше будет более жестоко", - сообщил он.

BAGNET напоминает, оккупанты намерены на руинах Мариуполя обустроить "курорт" со всевозможными аттракционами, и даже в своих заявлениях замахиваются на аналог Диснейленда. россияне уже строят планы о поездке в захваченный украинский город, где погибли десятки тысяч мирных жителей, чтобы там "отдохнуть".

Подготовил: Сергей Дага

ТЭГИ: