18:54 / 03.06.2022
Происшествия
Соратник Медведчука не намерен больше "бороться за мир" в Украине
Фото из открытых источников
Нардеп от ОПЗЖ Тарас Козак скрывается за пределами Украины и его будут привлекаться к ответственности заочно.
Как сказала генеральный прокурор Ирина Венедиктова, пока нет информации о его местонахождении. Вероятно, он скрывается в России.
"Он как уехал в 2021 году, так и не возвращался в Украину. Думаю, уже не вернется, если не будет экстрадиции", - сказала генпрокурор.
"Если его нет в государстве, это не означает, что правосудие должно о нем забыть. Ни в коем случае. Надо двигаться заочно, привлечь к ответственности и в зависимости от того, что скажет суд, посмотрим", - заявила генпрокурор.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Виконання смертного вироку: У США за вісім годин стратили трьох людей, засуджених за вбивства»
Происшествия «Президент підтвердив спецоперації в Севастополі після вибуху, що забрав життя російського військового»
Мир «Російське угруповання хакерів заявило про злам різних корпорацій і серед них Shell та Philips»
Экономика «За стандартами НАТО: Дніпровський ЕМЗ профінансує будівництво у Литві завод для випуску боєприпасів»
Мир ««Як сніг на голову»: Міноборони РФ пригрозило Україні ударами Shahed узимку»
Экономика «Після ударів РФ супермаркети відновлюють поставки: чи загрожує Україні дефіцит продуктів»