Почти 700 детей уже пострадали от войны, которую развязала россия
За время полномасштабной войны, которую развязала Россия в Украине, погибли 243 ребенка, 446 детей были ранены, еще 139 пропали без вести.
Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении по итогам 98-го дня войны из России.
«Говорят, что человеческое сознание плохо воспринимает большие числа. Чем больше число, тем сложнее человеку осознать, что за ним стоит. Разрушенные семьи. Маленькие личности, даже не успевшие увидеть, что такое жизнь», — сказал глава государства.
По его данным, всего в результате ударов России пострадали 689 украинских детей. При этом он отметил, что пока нет полной информации с временно оккупированных территорий страны.
Зеленский также сообщил, что Россия силой вывезла более 200 тысяч украинских детей.
«Это и сироты из детских домов. И дети с родителями. И дети, разлученные со своими семьями. Цель этой преступной политики – не просто украсть людей, а сделать так, чтобы депортированные забыли об Украине и не могли вернуться», – заявил украинский лидер.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Москва виносить війну за межі України, націлюючись на європейську інфраструктуру»
Мир «План Трампа може заохотити Москву брати нових заручників, - ЗМІ»
Политика «Міноборони аналізує нову тактику російських ударів по столиці»
Происшествия «Злодій під час тривоги: вкрав телефон у дівчини, що ховалась від ракет»
Мир «Литва готова фінансувати постійну присутність військ США»
Мир «Чехия остановила помощь ВСУ, но готова отправить войска в защиту стран Балтии от РФ – Бабиша»