01:10 / 27.05.2022 Происшествия

Ракетный обстрел Одессы могут осуществить из Крыма

В настоящее время остается очень высокая вероятность нанесения ракетных ударов ракетами морского базирования с кораблей Черноморского флота, курсирующих в акватории, а также с территорий временно оккупированного Крыма.

Какк передает УНН, об этом сообщил представитель Одесской военной администрации Сергей Братчук.

“Остается очень высокая вероятность нанесения ракетных ударов ракетами морского базирования с кораблей Черноморского флота, курсирующих в акватории, а также с территорий временно оккупированного Крыма. И также, враг, в последнее время применяет стратегическую авиацию со старыми советскими ракетами”, – отметил Братчук в видеообращении.

По его словам, на Приднестровье снижен уровень террористической угрозы. Однако враг продолжает рассматривать так называемую “Приднестровскую Молдавскую республику” в качестве определенного источника напряженности, чтобы отвлекать, таким образом, наши силы обороны, которые продолжают эффективно выполнять поставленные задачи.

Братчук также сообщил, что проводится минирование акваторий у острова “Змеиный”. И также там завезены системы противовоздушной обороны.

Підготувала: Ніна Петрович