03:54 / 21.05.2022 Происшествия

Фото защитника Мариуполя отправят во все европейские парламенты

Фото: ЦензорНет

Верховная Рада направит фото защитника Мариуполя Дмитрия Козацкого "Ореста" с выставкой во все парламенты Европы и мира.

"Когда каждая фотография рассказывает больше, чем она способна. Когда за каждым зафиксированным в пространстве и времени моменте: целая история, человеческая судьба, боль и храбрость, жертвенность и несгибаемость и подвиг, подвиг во имя Украины и победы света над тьмой, добра над злом… Верховная Рада отправит ваши фото с выставкой во все парламенты Европы и мира, которые на стороне Украины", - написала вице-спикер украинского парламента Елена Кондратюк в Facebook, комментируя последний пост "Ореста" в соцсети.

Она отметила, что Казацкий – студент специальности "Политология" Национального университета "Острожская академия", а также "глаза Азовстали".

"Именно репортажи и фотографии Дмитрия из Мариуполя и Азовстали облетили все международные медиа и сайты, рассказывая миру правду об обороне заблокированного российскими оккупантами города и подвигах его героических украинских защитников и защитниц", - отметила вицеспикер.

Подготовила: Нина Петрович