В результате ракетного удара по Одесщине тяжело ранен маленький ребенок
Иллюстративное фото из открытых источников
В понедельник, 16 мая, российские нацисты нанесли очередной ракетный удар по Одесской области. В результате попадания пострадали два человека, тяжело ранен маленький ребенок.
Как сообщили в Оперативном командовании "Юг", удар был нанесен самолетами стратегической авиации. В результате разрушен объект туристической инфраструктуры, на месте вспыхнул пожар.
На месте обстрела работают спасатели и следственно-оперативная группа.
"Враг продолжает атаковать поврежденный и неработающий мост через Днестровский лиман. Но попадает в мирных жителей. Предварительно, пострадали двое взрослых и тяжело ранен маленький ребенок", — сказано в заявлении ОК "Юг".
Как уточнили в Оперативном командовании "Юг", в результате ракетного удара также разрушено несколько соседних частных зданий на общей площади около 500 кв.м. Возникший на месте обстрела пожар на площади свыше 70 кв. м был оперативно ликвидирован спасателями.
На данный момент известно, что пострадали четыре человека, среди которых — пятилетняя девочка. Ребенка с тяжелым ранением доставили в больницу.
Событие квалифицировали как нарушение законов и обычаев войны, предусмотренное ст. 438 УК Украины.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «"Группа семи" рассматривает конфискацию всех активов РФ ради мира в Украине, – заявление G7»
Происшествия «Україна втратила ще одного пілота тактичної авіації»
Спорт «Гонщик McLaren Ландо Норріс вперше став чемпіоном "Формули-1"»
Мир «Пхеньян піднімає "бойовий дух" Путіна: до РФ везуть тонни засобів для потенції»
Мир «Канцлер Мерц против троллей: кто выйдет победителем»
Политика «В Елисейском дворце подтвердили работу над гарантиями безопасности для Украины»