04:29 / 14.05.2022 Происшествия

ВСУ устроили очередную Чернобаевку для рашистов

Украинские воины 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады разрушили понтонные переправы и в девятый раз помешали российским оккупантам форсировать реку на восточном направлении.

Как сообщили в пятницу, артиллеристы-десантники, работая в плотном взаимодействии с разведкой, уничтожили не менее 73 единиц техники, в том числе: танки Т-72, БМП, боевые машины десанта, бронетранспортеры, грузовые автомобили и другую спецтехнику.

Несмотря на серьезные потери, врагу удалось прорваться и переправить на другой берег часть своих сил, закрепившись на северной окраине одного из населенных пунктов.

Здесь в ход вступили штурмовые подразделения 80-й бригады.

Ожесточенные тяжелые бои продолжались около двух суток.

Благодаря профессионализму в пользовании Javelin и NLAW, украинские бойцы хорошо дали "по зубам" оккупантам, которые убегая решили оставить оружие и имущество.

"Разрушив враждебный замысел форсирования реки для дальнейшего наступления, десантники уничтожили целую батальонно тактическую группу захватчиков.

Теперь и от российской мотострелковой бригады, решившей ступить на нашу землю, осталась только сгоревшая и утопленная техника и разбросанные тела, которые долго будут гнить на берегу реки, что стала свидетелем подвига львовских десантников. Такая судьба ждет всех оккупантов", - говорится в сообщении.

Бойцы 80-й бригады выражают искреннюю братскую благодарность военнослужащим других подразделений ВСУ.

"Что бились бок о бок, помогая огнем. Это общая победа украинского войска.

Слава Украине! Слава Вооруженным Силам Украины! Вместе к победе!", - обращаются воины.