В Херсонской области оккупанты держат в подвалах и пытают почти 500 человек
Иллюстративное фото из открытых источников
На захваченной Херсонской области оккупанты удерживают в подвалах около 500 человек. В частности, среди них активисты, участники АТО.
Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на заявление постоянного представителя Президента Украины в Автономной Республике Крым Тамилы Ташевой во время брифинга.
"По нашей информации, около 500 человек находятся фактически "в подвалах", где происходят в отношении таких лиц пытки", - сказала Ташева.
По ее словам, как в Херсоне, так и на админгранице с Крымом оккупационные "администрации" или военные рф имеют списки активистов, которые принимали участие в гражданской блокаде Крыма в 2015 году, или кто служил в АТО.
Сообщается, что к этим людям приходят домой и похищают.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Спротив триває: 1492-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Росіянин і його донька втекли після покарання за «Слава Україні» на дитячому малюнку»
Общество «Кулеметниця Нацгвардії стала першою жінкою-Героєм України»
Политика «Рубіо прокоментував заяву Зеленського щодо нібито пропозицій США щодо гарантій безпеки в обмін на виведення ЗСУ з Донбасу»
Мир «Лукашенко пощастило з Трампом та Іраном»
Политика «Кредит ЄС на 90 млрд євро є критично важливим для обороноздатності України, – Зеленський»