Украинский моряк с "Яны Капу" попал в плен россиян во второй раз
Фото: Евгений Семидоцкий/t.me/luhanskaVTSA
Евгения Семидоцкого - члена захваченного рф экипажа рейдового буксира "Яны Капу", освобожденного из плена в 2019 году, россияне снова взяли в плен. Второй раз за последние 4 года.
Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на заявление главы Луганской ОВА Сергея Гайдая.
"Евгений Семидоцкий был задержан и лишен свободы россиянами еще в марте. Второй раз за последние четыре года", - рассказал он.
До того, как попасть в плен во второй раз, Семидоцкий в Сватово работал в пожарно-спасательном отряде местной ГСЧС.
"Оставался там до последнего, чтобы помогать людям", - добавил Гайдай.
Напомним, ранее BAGNET сообщал о том, что буксир "Яны Капу" был захвачен россией в районе Керченского пролива во время похода из Одессы в Мариуполь в ноябре 2018 года. Через год, в ноябре 2019 года, россия вернула Украине буксир вместе с другим бронированным катером "Бердянск" и артиллерийским катером "Никополь".
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Спротив триває: 1403-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Экономика «Більше 20 тисяч гривень пенсії українці можуть мати у Польщі»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»
Мир «Швейцарія не зможе повністю захиститися у разі повномасштабного нападу, – генерал Зюсслі»