Глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли заявил, что украинские войска эффективно используют западные образцы вооружения, которые передали США и страны-партнеры. Об этом он заявил во время слушаний в Сенате США, передает Укринформ.
"Мы видим повсеместное применение высокоточных боеприпасов, мы видим использование дронов - беспилотных летательных аппаратов, мы видим очень эффективное использование систем противовоздушной обороны", - сказал генерал.
По его словам, наиболее результативно применяется противотанковое оружие.
«Конечно, это системы Javelin – то, что исходит от нас. Но многое предоставляют и другие страны, в том числе системы NLAW, гранатометы Gustaf, РПГ, широкий спектр противотанкового оружия», - отметил Милли.
Он отметил, что «сочетание этих компонентов привело к тому, что россияне не добились тех успехов, которые они планировали».
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Німеччина вважає, що росяни можуть уже скоро атакувати НАТО»
Происшествия «Погоня на Харківщині: У Балаклії чоловік тікаючи від переслідування, кинув вибухівку та стріляв у правоохоронців»
Политика «Стубб отказался возглавить переговоры с РФ от имени Европы»
Общество «Базові знання є фундаментом економіки і "непотрібні" предмети все ж необхідні, - думка»
Общество «Повідомлення ДМС: Популярний пункт пропуску до Польщі закривають більш ніж на рік»
Мир «Лотерейний продавець програв джекпот у суді і отримав 3,5 роки замість 4,7 мільйона євро»